Hector d'ESPOUY, Fragments d'architecture antique... Lot 53
résultat :
Estimation :
Hector d'ESPOUY, Fragments d'architecture antique [du Moyen Age et de la Renaissance] d'après les relevés et restaurations des anciens pensionnaires de l'Académie de France à Rome.Paris, Massin, s.d. [vers 1915, mention de la date du 7 décembre 1905 en référence au Copyright étasunien]. 4 vol. in-folio: [vol. 1]: 11 p. - 100 pl.; vol. 2: 4 f. - 100 pl; [vol. 3]: 2 f. 4p. -100 pl.; [vol. 4]: 2 f. - 3 p. 100 pl. Parfait état intérieur. Portefeuilles d'origine rouge un peu frottés, petites tâches et accident, quelques lacets manquent. Très bon exemplaire