Lot n° 82

résultat :
Estimation :

Louis Pierre HAUDEBOURT, Le Laurentin, maison de campagne de Pline le Jeune, restituée d'après la description de Pline, Paris, 1838. 1 vol. in-4° (265 X 180 mm): viii-237p. illustrées de vignettes et 2pl. Quelques rousseurs. Reliure en demi-chagrin bleu-nuit d'époque. Ouvrage à rapprocher du n°113