KRAFFT Recueil des plues jolies maisons de Paris... Lot 92
résultat :
Estimation :
KRAFFT Recueil des plues jolies maisons de Paris et de ses environs (deuxième partie) Paris, Scherff, 1809. Un volume petit in-folio à l'italienne, 96 planches gravées, sous brochage de papier bleu de l'époque (brochagedéfait, coins émoussés) Atlas seul de la deuxième partie du relevé des plus belles maisons de la régino parisienne par Krafft