Lot n° 223

Estimation :

de BOURRIENNE Mémoires de M. de Bourrienne, Ministre d'Etat de Napoléon Paris, Ladvocat, 1829. 10 tomes en 5 volumes in-8°, reliures demi-toile bleue vers 1880.