Derringer, Remington, env. 1915
Cal. .41Rimfire,... Lot 12081
résultat :
Cal. .41Rimfire, SN. 236, canons superposés de 3" avec âmes mates. Sur le rail du canon, la raison sociale "REMINGTON ARMS--U.M.C. CO. ILION.N:Y :". Nickelage complet d'origine, petits manques minimes à gauche. Poignée en caoutchouc dur légèrement usée. Mécaniquement en ordre. Longueur d'environ 12 cm.
Dans un étui en bois d'époque avec compartimentage complété et canne de nettoyage. La clé est manquante. Dimensions 18 x 11 x 4,5 cm.
Condition : I -