A Cavalry Carbine Mod. 1909
Cal. 7,65x53Arg,... Lot 12203
résultat :
A Cavalry Carbine Mod. 1909
Cal. 7,65x53Arg, SN. A5364, même numéro. Canon rugueux. Cinq coups. Coup de feu belge. Tête de douille avec armoiries argentines, à gauche "Mauser Modelo / Argentino 1909", sur la glissière la mention DWM. Culasse polie blanche. Crosse en noyer non numérotée, traces d'usure et de stockage. Garde de guidon. Longueur 109 cm.
Condition : II -