Lot n° 12379

résultat :

Carcano Moschetto Mod. 1938 Cal. 7,35x52Carcano, SN. A7211, même numéro. Canon nu, longueur 43 cm. Cinq coups. Britannique. Coup de canon. Fabrication Terni. Sur la racine du canon, couronne/R.E./Terni et poinçon d'importateur "Frankonia", à droite "1938 XVI" Brunissage complet d'origine, traces d'usure. Crosse en hêtre avec numéro d'identification. Courroie en cuir. Baïonnette rabattable. Longueur totale 92 cm. WBK : Attention - Pour cette arme nous devrons obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'infos ici Condition : II -