Carcano Moschetto Mod. 1938
Cal. 7,35x52Carcano,... Lot 12379
résultat :
Carcano Moschetto Mod. 1938
Cal. 7,35x52Carcano, SN. A7211, même numéro. Canon nu, longueur 43 cm. Cinq coups. Britannique. Coup de canon. Fabrication Terni. Sur la racine du canon, couronne/R.E./Terni et poinçon d'importateur "Frankonia", à droite "1938 XVI" Brunissage complet d'origine, traces d'usure. Crosse en hêtre avec numéro d'identification. Courroie en cuir. Baïonnette rabattable. Longueur totale 92 cm.
Condition : II -