Enfield No. 4 Mk I*, Long Branch
Cal. .303Brit,... Lot 12416
résultat :
Cal. .303Brit, SN. 83 L 4522, non numéroté. Canon rugueux, 63 cm. A dix coups. Tir allemand en 1988, dioptre à bascule. Fabrication Long Branch 1945 (Canada). Diminution broad arrow. Brunissage d'origine, légères traces d'usure sur les bords. Monture en bois avec traces d'utilisation. Les deux branches à lanières. Chargeur. Longueur 112 cm.
Condition : II -