Lot n° 12439

résultat :

M95 Steyr Cal. 8x50R Mannl, SN. 983R, même numéro sauf le protège-main. Canon nu, longueur 49 cm. Tir allemand en 1966. Douille marquée "STEYR / M.95". Brunissage d'origine, serrure nue. Crosse en noyer foncé avec de légères traces d'usure, sur la plaque de couche estampillé "LGKK 735". Côté droit de la chambre du chargeur avec quelques légères traces de décoloration. WBK : Attention - Pour cette arme nous devons obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'infos ici Condition : II -