Lot n° 12505

résultat :

Mosin Nagant Mod. 1891/30, Izhevsk Cal. 7,62x54R, SN. 1883AE, même numéro. Canon rugueux, longueur 73 cm. Cinq coups. Tir allemand en 1975, cran de mire gradué 1- 20. Sur la tête de la douille, marteau et faucille, en dessous l'année de fabrication "1940". A la racine du canon, flèche dans le triangle pour Izhevsk, à gauche du poinçon de l'importateur Frankonia. Finition brunie, culasse nue. Fût en bois avec légères traces d'usure. Courroie tissée. Crosse de nettoyage. Longueur totale 124 cm. WBK : Attention - Pour cette arme nous avons besoin d'obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'informations ici Condition : II - III