Revolver Garate Anitua
Cal. .455ColtEleyEnf,... Lot 12616
résultat :
Revolver Garate Anitua
Cal. .455ColtEleyEnf, SN. 333, même numéro. Canon basculant mat, longueur 130 mm/5". Six coups. Tir britannique "NP". Sur le rail du canon, inscription sur deux lignes "Manufactura especial de Revolvers"/"Garate Anitua y oia-Eibar (Espana)". Sur le barillet, le canon et la carcasse à gauche, diverses inscriptions britanniques. Sur le canon à droite, indication du calibre et "6 Tons", dont le poinçon de tir de Londres. Sur le cadre à droite, numéro de série et cachet de l'importateur Hege. Brunissage d'origine, taché avec des traces d'usure évidentes et des cicatrices de rouille éparses. Détente et chien durcis par les couleurs. Blocage du barillet défectueux. Poignée en bois foncé avec traces d'usure notables. Anneau de capture.
WBK : Attention - Pour cette arme, nous devons obtenir une licence d'exportation pour vous, sur la base de votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'informations ici.
Condition : III -