An AS.FA Ankara model 1903
Cal. 8x57JS, SN. 16131,... Lot 12645
résultat :
An AS.FA Ankara model 1903
Cal. 8x57JS, SN. 16131, même numéro, canon nu, cran de mire gradué de 1 à 20. Douille marquée d'une étoile et d'un croissant, "TC/AS.FA/Ankara/1935" ainsi que de caractères arabes à gauche. Calibre estampillé à la bouche. Le brunissage d'origine est en grande partie usé, la bague du canon est légèrement marquée, la crosse en noyer présente des traces d'usure. Deux étriers de bretelle, bâton de nettoyage manquant. Longueur 125 cm.
WBK : Attention - Pour cette arme nous avons besoin d'obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'informations ici
Condition : II -