Tokarev TT-33
Cal. 7,62mmTokarev, SN. 1071, même... Lot 12659
résultat :
Tokarev TT-33
Cal. 7,62mmTokarev, SN. 1071, même numéro à Kyrilliza. Canon nu, longueur 110 mm. A huit coups. Tir allemand 1978. Fabrication 1947. A gauche de la crosse, numéro de série sur une ligne, poinçon Izhevsk triangle dans un cercle, "1947", Sur le pontet, poinçon d'importateur Frankonia. A droite, sur le pontet et la crosse, cachets à peine visibles en raison du brunissage ultérieur, à l'exception des cachets de tir allemands. Indication du calibre sur la chambre. Rebrûlage complet, taché, traces d'usure. Poignée en plastique noir, chacune avec les armoiries de la République populaire de Hongrie. Œillet pour cordon de sécurité sur la poignée et le chargeur.
Condition : II