Peabody M 1867
Cal. .41Rimfire, SN. 12324, canon... Lot 12667
résultat :
Peabody M 1867
Cal. .41Rimfire, SN. 12324, canon triple rayé, presque blanc, longueur 84 cm. A gauche du système, brevet à cinq lignes et fabricant Providence Tool, sur le canon, inscriptions suisses dans l'ovale. Brunissage d'origine partiellement taché et usé, en particulier sur les ferrures. Boîte système tachée avec une fine patine. Fusée en deux parties, en noyer foncé, numérotée, avec traces d'usure, laquée à l'époque moderne. Complet avec les deux étriers de courroie et le bâton de décharge.
WBK : Attention - Pour cette arme nous avons besoin d'obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'informations ici
Condition : II +