Spreewerk P 38, code "cyq".
Cal. 9mmLuger, SN.... Lot 12823
résultat :
Spreewerk P 38, code "cyq".
Cal. 9mmLuger, SN. 1706s, même numéro. Canon rugueux, longueur 125 mm. A huit coups. Diverses inscriptions "Adler/88". Probablement trouvé dans l'eau, avec des traces d'usure plus importantes et des cicatrices de rouille. Poignée en bakélite brun foncé. Magasin numéroté, codé "jvd".
Condition : III - IV