Lot n° 12841

résultat :

Heckler & Koch HK4 en boîte avec canon de conversion Cal. 7,65mmBrowning, SN. 40071, même numéro. Canon nu, longueur 90 mm à huit coups. Coup de feu BwB. Inscription standard sur deux lignes à gauche de la culasse, "Bund" entouré à droite sur le pontet. Fabrication 7/70. Brunissage complet d'origine sur la culasse. Poignée en dural anodisé noir mat. Traces d'utilisation. Crosse en plastique noir avec repose-pouce. Chargeur. Dans un carton HK noir, numéroté, avec chargeur de rechange fabrication 5/71. Roue interchangeable numérotée dans un carton séparé, numéroté, cal. 22lr avec chargeur et outil. WBK : Attention - Pour cette arme, nous devons obtenir une licence d'exportation pour vous, sur la base de votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'infos ici Condition : I - II