Une trousse pour le Long Pistolet 08, datée 1916... Lot 12891
résultat :
Une trousse pour le Long Pistolet 08, datée 1916
Cuir marron robuste (usé, marques de pression), à l'intérieur le cachet "Friedrich Böttger Eisleben1916", à côté le cachet à encre "B.A. VII 1916". Coutures et courroies de tirage en bon état. Avec outil de vissage, sans bâton de nettoyage. Traces d'âge et d'usure.
Condition : II