Une housse pour le Long Pistol 08, datée de 1916... Lot 12892
résultat :
Une housse pour le Long Pistol 08, datée de 1916
Cuir noir robuste (usé, marques de pression), près de la sangle de fermeture, sur le corps, le cachet "Herm. Flohr Cologne 1916". Coutures et courroies de tirage en bon état. Avec outil de vissage, sans bâton de nettoyage. Traces d'âge et d'usure.
Condition : II