Une pochette pour le Long Pistolet 08, datée 1917... Lot 12893
résultat :
Une pochette pour le Long Pistolet 08, datée 1917
Cuir noir robuste (usé, marques de pression), estampille "F. Grosse Dresden 1917" sous la sangle de fermeture du corps. Coutures et courroies de tirage en bon état. Avec outil de vissage, sans baguette de nettoyage. Traces d'âge et d'usure.
Condition : II