LEGUMIERA IN ARGENTO, XX SECOLO CON BOLLI SPURI... Lot n° 32
résultat :
Estimation :
combiné avec QUATRE COUVERTS et TROIS COUVERTS, 20e SIÈCLE AVEC DES BOULES DE MOSCOU, 1778
Bol, h 19 cm, l 30 cm ; poids 2512 g
Bols, h. cm 4, diam. cm 25,5 ; poids gr 2333
Assiettes de service, profondeur cm 30, largeur cm 64 et profondeur cm 27,5, largeur cm 44,5 ; poids gr 5875
UN PLAT D'ENTRÉE EN ARGENT, 20ÈME SIÈCLE AVEC DES MARQUES FALLACIEUSES DE MOSCOU, 1787, AINSI QUE QUATRE BOLS ET TROIS PLATS, 20ÈME SIÈCLE AVEC DES MARQUES FALLACIEUSES DE MOSCOU, 1778 ; DÉFAUTS (8)