(Ekaterinbourg, Russie 1875 - Moscou, 1945)
Paysage habité avec un cheval au pâturage, 1905
Signé au dos
Huile sur toile, 65x87 cm
LEONARD (LEONID) VIKTOROVICH TURZHANSKY