PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN EMERALDE VICTORIENNE... Lot 46
résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN EMERALDE VICTORIENNE Chacune avec un motif ajouré de forme ovale, sertie de trois émeraudes de forme ovale, avec des détails de vin et de raisin, suspendant un motif en forme de goutte, à des montures en forme de tonneau, avec des détails de volutes et de fil, à des crochets ajoutés plus tard, montées en or, marque du fabricant et poinçons britanniques, longueur 4,5cm * Ce lot est vendu sans réserve.