Le premier camée représente le profil d'une dame,... Lot 47
résultat :
Estimation :
Le premier camée représente le profil d'une dame, dans une bordure à volutes sertie de marcassite, monté en or, avec la marque du fabricant français et le poinçon d'essai, longueur 3.7cm ; la seconde broche/pendentif représentant le profil d'une dame classique avec une lyre, dans une bordure également sertie, montée en argent, longueur 3cm ; et une coquille sculptée d'une dame de profil, non montée, longueur 3.2cm * Ce lot est vendu sans réserve.