CLIP EN OR, CIRCA 1955 De conception filaire ajourée,... Lot 82
résultat :
Estimation :
CLIP EN OR, CIRCA 1955 De conception filaire ajourée, serti sur le devant d'une plaque rectangulaire avec des détails gravés " G.I.L. " et au verso " I. Giulio 1955', dans un cadre en forme de diamant et de rectangle, monté en or 18 carats, marque d'enregistrement italienne '429MI' entre 1944-1968, longueur 6,5 cm, poids brut total environ 17,3 g.