PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PENDANT EN AQUAMARINE... Lot 139
résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PENDANT EN AQUAMARINE ET DIAMANT DE LA PREMIÈRE PARTIE DU 20e SIÈCLE De conception chandelier, la monture géométrique mille-grains sertie de diamants taille simple et d'aigues-marines de forme ovale, suspendant des motifs en forme de houppe sertis d'aigues-marines de forme ovale et de diamants taille ancienne, à une monture en diamant taille simple et brillant, montée en or, longueur 6,2cm.