Le Var en aval du pont de Gueydan
Aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche et localisé en bas à droite
14 x 23 cm
Nous remercions Madame Sylvie Lombart-Mossa, petite fille et arrière petite fille des peintres Mossa et Présidente de l’association Symbolique Mossa, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.