Ravin face à la Trinité
Aquarelle sur papier
Signé en bas à droite
11,5 x 17cm
Cette aquarelle a été réalisée le 9 août 1905 et est répertoriée sous le n° 3140 dans le répertoire.
Nous remercions Madame Sylvie Lombart-Mossa, arrière petite fille d’Alexis Mossa et Présidente de l’association Symbolique Mossa, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.