Villeneuve, lever de soleil sur Pelens (7 août 1919)
Aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche
Localisé en bas à droite
Porte le n° d'archive 5967
18,5 x 24,5 cm
Nous remercions Madame Sylvie Lombart-Mossa, petite fille et arrière petite fille des peintres Mossa et Présidente de l’association Symbolique Mossa, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.