Gavouates et brumes sur le Mont Chauve (25 sept 1915)
Aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche, daté en bas à droite
Porte le n° d'archive 5216 en haut à droite.
14 x 18,5 cm à la vue
Nous remercions Madame Sylvie Lombart-Mossa, petite fille et arrière petite fille des peintres Mossa et Présidente de l’association Symbolique Mossa, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.