"Paillasses"
Aquarelle et traits de crayon
Etude de char pour le Carnaval de Nice
Signé et daté 1950 en bas à droite
47 x 62 cm
(Pliure)
Nous remercions Madame Sylvie Lombart-Mossa, petite fille du peintre GA Mossa, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.