Paysages de Bretagne
Sept aquarelles et crayons sur papier représentant notamment Saint-Guénolé, des maisons sur le Steir à Quimper, le port de Guilvinec, une chaumière de Bretagne, et l'église Sainte-Marie-du-Menez-Hom.
Signées
De 31 x 23 cm à 41,8 x 29,5 cm