Paysages de Bretagne
Dix aquarelles et crayons sur papier représentant notamment la tour Tanguy et le château de Brest, Camaret, le Mont-Saint-Michel, le port de Douarnenez, le port de Concarneau, et le calvaire et la chapelle de Tronoën.
Signées
De 25,5 x 35,5 cm à 41 x 31 cm