Paysage Corse
Sept aquarelles et crayons sur papier représentant notamment Corte, le Majestueux de Kyrie Eleison, col de Bavella, Macinaggio, Tour de la parata des île Sanguinaires, Nonza et Monte d'oro de Vizzavona.
Signées
De 24 x 33 cm à 28,5 x 38,5 cm
(Rousseurs)