Paysages de Bretagne
Sept aquarelles et crayons sur papier représentant notamment le vieux lavoir et les remparts de Vannes, le théâtre et l'hôtel de ville de Rennes, les porches de Dinan, la rue de l'horloge de Dinan, et le calvaire de Guimiliau.
Signées
De 38 x 28,3 cm à 41 x 31 cm