Paysage Corse
Douze aquarelles et crayons sur papier représentant notamment Bonifacio, Porto de Vecchio, calanche de Piana, le Grain de Sable de Bonifacio, la Tour Génoise de Miomo, la citadelle de Calvi, Erbalunga, Madona Della Serra et Ajaccio .
Signées
29 x 38,5 cm
(Rousseurs)