Ravissante broche ovale en platine à motif de... Lot 10
résultat :
Estimation :
Ravissante broche ovale en platine à motif de croisillons ajourés et pavés de diamants taille rose, quatre diamants taille ancienne en sertissure. Au centre trois perles goutte en pampille.
Travail des années 1920.
Poids brut : 8,97 gr.
Dimensions : 4,1 x 2,2 cm.