NEVIN & LYSAGHT ST. JOSEPH, MO
Montre de poche... Lot 11
résultat :
Estimation :
Montre de poche de type "savonnette" en or rose 14K (585/1000), le boîtier rehaussé d’un décor ciselé d’arabesques et de couronnes de fleurs et d’un petit diamant. Cadran blanc à chiffres romains peints, aiguilles Breguet en acier bleui, petites secondes à 6h.
Mouvement manuel numéroté 505126.
Travail de la fin du XIXème siècle.
Poids brut : 61,05 gr.
Diam. : 40 mm.