Lot n° 11

résultat :
Estimation :

NEVIN & LYSAGHT ST. JOSEPH, MO Montre de poche de type "savonnette" en or rose 14K (585/1000), le boîtier rehaussé d’un décor ciselé d’arabesques et de couronnes de fleurs et d’un petit diamant. Cadran blanc à chiffres romains peints, aiguilles Breguet en acier bleui, petites secondes à 6h. Mouvement manuel numéroté 505126. Travail de la fin du XIXème siècle. Poids brut : 61,05 gr. Diam. : 40 mm.