Lot n° 15

résultat :
Estimation :

JEAN FRANCOIS BAUTTE & CIE, horloger à Genève (1855) Montre de poche à répétition en or jaune 188k (750/1000), cadran guilloché, index romains peints, aiguille Breguet. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Signé et numéroté 47810. Avec clef et chaîne en or 18k (750/1000). Poids brut : 75,10 gr. Diam. : 49 mm.