JEAN FRANCOIS BAUTTE & CIE, horloger à Genève... Lot 15
résultat :
Estimation :
JEAN FRANCOIS BAUTTE & CIE, horloger à Genève (1855)
Montre de poche à répétition en or jaune 188k (750/1000), cadran guilloché, index romains peints, aiguille Breguet.
Mouvement mécanique, échappement à cylindre.
Signé et numéroté 47810.
Avec clef et chaîne en or 18k (750/1000).
Poids brut : 75,10 gr.
Diam. : 49 mm.