Montre de dame, le boîtier rectangulaire en platine serti de petits diamants 8/8, cadran crème, chiffres arabes peints et aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté 1500100. Travail des années 1920.
Bracelet tubogaz en or gris 14 carats postérieur.
Poids brut : 22,88 gr.
Dim. Boîtier : 1,3 x 2 cm.
(état d’usage, sans garantie de fonctionnement);