Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Montre de dame, le boîtier rectangulaire en platine serti de petits diamants 8/8, cadran crème, chiffres arabes peints et aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté 1500100. Travail des années 1920. Bracelet tubogaz en or gris 14 carats postérieur. Poids brut : 22,88 gr. Dim. Boîtier : 1,3 x 2 cm. (état d’usage, sans garantie de fonctionnement);