Jolie broche à décor d’une branche d’églantier... Lot 37
résultat :
Estimation :
Jolie broche à décor d’une branche d’églantier fleuri retenue par un ruban, les pétales et les feuilles pavés de diamants taille ancienne, les pistils et bourgeons sertis de diamants taillés en rose plus importants. Monture en argent et or rose 18K.
Années 1860. Poinçon charançon.
Poids brut : 13,77 gr.
Dimensions : 3,4 x 6 cm.