Montre à gousset en or 18K , chiffres romains,... Lot 42
résultat :
Estimation :
Montre à gousset en or 18K , chiffres romains, aiguilles bleuies.
Dans un écrin (accidenté) Despinat à Paris.
Travail de la fin du XIXème siècle, poinçon tête de cheval.
D. 3 cm
Poids brut : 25,90 grammes.