ÉCOLE FLAMANDE du début du XVIIe siècle
- Vierge... Lot 64
résultat :
Estimation :
- Vierge à l’enfant tenant une pomme
- Vierge à l'enfant bénissant une orbe
Huile sur cuivre, double face
H. 16,5 cm. ; L. 13 cm.
Monté postérieurement sur un piétement de pique-cierge en bois doré, de style baroque.
H. 40 cm ; L. 21 cm. ; P. 19 cm.