Atelier de Pierre GOBERT (1662-1744)
Portrait... Lot 76
résultat :
Estimation :
Portrait de Louise Françoise de Bourbon, dite Mademoiselle de Nantes (1673-1743) fille de Louis XIV entourée de deux angelots et de son page tenant un oiseau attaché par une corde.
Huile sur toile (rentoilage).
H. 113,5 cm ; L. 147 cm.
(usures et restaurations)