Publio DE TOMMASI (1848-1914)
"La grande baigneuse", 1877
Huile sur toile
H. 198,5 cm. ; L. 98,5 cm.
Signé et daté "P. Tommasi / 1877" en bas à gauche.
(un léger manque de matière dans la partie inférieure gauche)