Jules PINCAS dit PASCIN (1885-1930)
Etude de nu en pied, 1907.
Dessin au crayon sur papier
Signé au crayon, tampon de la signature et tampon de l'atelier.
H. 20 x L. 15,5 cm (à vue)
(Infimes pliures et rousseurs).