Ossip ZADKINE (1890-1967)
Femme assise
Dessin au crayon sur papier (nappe de restaurant).
Monogrammé OZ en bas à droite.
H. 25 cm x L. 16 cm (à vue).
(Papier insolé, rousseurs).