Henri MICHAUX (1899-1984)
Composition aux trois figures, circa 1967-68/
Encre de Chine monogrammée en bas à droite.
Au dos, tampon de la galerie Argos, Nantes et n°1743.
Papier insolé.
H. 50 cm ; L. 64,5 cm (à vue)
Provenance: Galerie Argos, Nantes, 1969, n°1743