Jean PIAUBERT (1900-2002)
Offrande, 1961
Toile signée en bas à droite.
Contresignée au dos sur le châssis. Tampon de la galerie Argos, Nantes.
Etiquette Städtisches Museum Wuppertalsigné en bas à droite.
Elberfeld, 1962, N° 52
H. 162 cm ; L. 130 cm.
(petits enfoncements).
Bibliographie: Exposition Piaubert, Galerie Argos, 1961.