Lot n° 129

Estimation :

Huguette ARTHUR-BERTRAND (1922-2005) "Étude pour Rouelle", 1960. Huile sur papier marouflée sur toile. Signé, daté et dédicacé en bas à gauche. Au dos, tampon de la galerie Argos, Nantes. H. 105 cm ; L. 75 cm. (épidermures) Provenance: Vente Philocale, Orléans, 11 avril 15, lot 132.