Huguette ARTHUR-BERTRAND (1922-2005)
"Étude pour Rouelle", 1960.
Huile sur papier marouflée sur toile.
Signé, daté et dédicacé en bas à gauche.
Au dos, tampon de la galerie Argos, Nantes.
H. 105 cm ; L. 75 cm.
(épidermures)
Provenance: Vente Philocale, Orléans, 11 avril 15, lot 132.